Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру

Новости кино >>

В программу 72-го Берлинского международного кинофестиваля включено еще несколько картин, созданных кинематографистами из России. В секцию «Панорама» вошли лента Михаила Бородина «Продукты 24» и кaзaхстaнско-российский фильм Аскара Узабаева «Счaстье», сообщается на сайте смотра.

Фильмы «Продукты 24» Михаила Бородина и «Счaстье» Аскара Узабаева включены в «Панораму» 72-го Берлинале
фото: кадр из фильма «Продукты 24»

Полнометражный дебют Михаила Бородина основан на реальных событиях, произошедших в московском районе Гольяново в 2012 году. Тогда были освобождены женщины, которые многие годы жили и работали в рабских условиях в одном из продуктовых магазинов города. В фильме сыграли Зухара Сансызбай, Людмила Васильева, Камилла Мухлисова, Азирет Абдыкадыров, Гульназ Келсимбаева и другие актеры.

События «Счастья» разворачиваются в наши дни, в маленьком прибрежном казахстанском городке. Это история многолетнего и порочного круга домашнего насилия и нелюбви, из которой пытаются выбраться персонажи. Муж, Жена и их взрослая Дочь – три ключевых героя — продемонстрируют всю боль и тяжесть бытового насилия, судьбу жертвы, которая превращается в палача. За сценарий картины, посвященной абьюзу, отвечают Асем Жапишева и сам режиссер. Казахстанским продюсером выступила Баян Максаткызы, а сопродюсером с российской стороны стала Aннa Кaчко, дaвно и успешно сотрудничaющая с Кaзaхстaном.

обсуждение >>

№ 3
Яна Чекина   19.01.2022 - 22:09
Хорошая новость! читать далее>>
№ 2
Lusia Happy (Москва)   19.01.2022 - 10:49
Очень здорово, что такие фильмы попали на фестиваль! Кстати о них действительно мало чего известно, а в России они скорее всего вообще пройдут мимо зрителей читать далее>>
№ 1
Нина Зинцер   19.01.2022 - 10:11
Всегда удивляло, что такие картины, которые участвуют от нашей страны на фестивалях, получают награды, вообще проходят незамеченными у нас читать далее>>
фильмы

Афиша кино >>

драма, мелодрама, эротика
Германия, Канада, США, 2023
драма, триллер, фильм-катастрофа, экранизация
Великобритания, 2023
комедия, мелодрама
Россия, 2024
детский фильм, комедия, приключения, семейное кино
Канада, США, ЮАР, 2024
фильм ужасов
Индонезия, 2023
комедия, приключения
СССР, 1968
детектив, драма, мистика, триллер, экранизация
США, 2009
комедия
Россия, 2024
драма, эротика
Россия, 2024
военный фильм, исторический фильм, приключения
Россия, 2024
драма
Япония, 2023
драма, триллер, экранизация
Бельгия, Канада, Франция, 2023
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру в Telegram