В Москве завершились съемки четырехсерийной трагикомедии «Номинация», которая стала режиссерским дебютом Надежды Михалковой. Вместе со своей сестрой Анной Михалковой она исполнила главную роль в проекте. Об этом сообщает пресс-служба мультимедийного сервиса Okko, где состоится премьера мини-сериала.


фото: Пресс-служба Okko

В центре сюжета — известные актрисы Вера и Татьяна (Надежда и Анна Михалковы), дочери неожиданно скончавшегося кинорежиссера и драматурга. Представительницы кинематографической династии пытаются понять, как им теперь жить дальше с матерью-тираном (Людмила Максакова). Сохранить семью может только хитроумная манипуляция — заказной фильм на государственные деньги, снятый Верой с Татьяной в главной роли. В результате мать и две сестры, находящиеся в очень сложных отношениях, оказываются на одной съемочной площадке. И эти съёмки либо спасут их семью, либо окончательно её уничтожат.

«Позади почти 30 насыщенных съемочных дней. Были моменты, которые расстраивали съемочную группу, еще больше было моментов, которые веселили и радовали всех нас, но заканчивать съемки всегда немного грустно. Мне как режиссеру повезло: дальше я с этой историей, героями и персонажами буду работать над монтажом, озвучанием, музыкой. Работы еще много, но я надеюсь, что уже скоро в Okko вы увидите её результат», — рассказала Надежда Михалкова.

В проекте также сыграли Андрей Смоляков, Алексей Гришин, Владимир Мишуков, Софья Гершевич, Анастасия Микульчина, Евгений Плиткин и другие. Производством занимались сервис Okko и компания «Медиаслово» Данилы Шарапова и Петра Анурова.

Источник: kino-teatr.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ